Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.10.2021 • 17:00      93762

Маски дополненной реальности появились в Viber

Маски дополненной реальности появились в Viber

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики Viber сообщили, что в мессенджере появилась долгожданная опция использования дополненной реальности (AR). Теперь пользователи смогут накладывать на свои фото и видео маски, созданные с помощью технологии, применяющейся в приложении Snapchat.

AR-фильтры и маски созданы на основе технологии Snap Inc., компании — мирового лидера в области AR-масок и разработчика популярного приложения Snapchat.

Благодаря новой функции общение, селфи и видеосообщения в мессенджере станут еще интереснее. А главное — у пользователей появится больше возможности выражать свой творческий талант.

AR-маски реагируют на мимические движения лица человека. При съемке фото и видео можно улыбнуться или подмигнуть — маска все повторит.

Пока в Viber доступны десятки AR-масок с различными эффектами: маски животных, бьюти, фильтры дополненной реальности. Специально для пользователей из России в Viber были выпущены маски с элементами национальных костюмов, например ярко-красный кокошник.

Разработчики обещают, что до конца года в мессенджере появятся сотни новых фильтров и масок.

Новая функция уже доступна в приложении Viber для Android и iOS. Чтобы воспользоваться AR-фильтрами и масками, нужно нажать на значок камеры на нижней панели в окне открытого чата для создания фото, видео или GIF-изображения с эффектом дополненной реальности.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама