Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.08.2017 • 15:45      2035

«ВКонтакте» включила оплату за клики для всей рекламы

«ВКонтакте» включила оплату за клики для всей рекламы

Фото: 

ВКонтакте

Соцсеть «ВКонтакте» ввела оплату за переходы для всех рекламных объявлений со ссылками. Ранее оплата за переходы была разрешена только для записей с CTA-кнопками.

Руководство соцсети подчёркивает, что оплата за переходы удобна при необходимости получения от рекламы целевых действий — переходы, вступления, продажи, когда время на мониторинг рекламной кампании ограничено. Такой способ оплаты подходит небольшому бизнесу, интернет-магазинам, локальным или нишевым фирмам.

При CPC полностью контролируется ставка и есть мозможсть изменять её в любой момент, чтобы достичь целей и не выйти за рамки бюджета. Эффективность объявления напрямую влияет на его результат — чем оно удачнее, тем дешевле можно закупать переходы.

Разработчики соцсети «ВКонтакте» дали советы по оптимизации объявлений:

  • Используйте настройки таргетинга, которые помогут выбрать аудиторию, релевантную вашим потенциальным покупателям: сверхточная геолокация, поведенческие интересы.
  • Старайтесь запускать объявления с близкой к рекомендованным значениям ставкой, это позволит вам со старта набрать хороший CTR.
  • Следите за рекомендованной ставкой после запуска объявления. После первых нескольких тысяч показов у успешных объявлений ставка пересчитывается — тогда цену за переход можно понизить.
  • Ставка напрямую влияет на скорость получения переходов. Чем ближе она к рекомендованным значениям, тем быстрее вы получаете целевые действия.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама