Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.07.2017 • 10:10      1552

МГТС проанализировала предпочтения пользователей в своей сети

МГТС проанализировала предпочтения пользователей в своей сети

Фото: 

МГТС

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) входящая в Группу МТС, представила аналитический отчет об интернет-предпочтениях своих пользователей в первом полугодии 2017 года.

За шесть месяцев абоненты МГТС скачали трафика на 20% больше, чем год назад за аналогичный период — его объем превысил более 1,3 эксабайта. В компании отмечают, что увеличение объема передачи данных связано с ростом абонентской базы и активным использованием интернета клиентами МГТС с различных устройств.

В среднем из одной квартиры в сеть выходят с пяти гаджетов: два смартфона, планшет, ноутбук, телевизор. При этом отмечается, что впервые москвичи провели в мессенджерах и за интернет-серфингом столько же времени, сколько и за просмотром онлайн-видео, которое ранее было лидером по времени интернет-сессий.

За пол года объем данных вырос практически во всех сегментах пользовательского трафика — мессенджеры, интернет-серфинг, стриминг, торренты:

  • Трафик от мессенджеров вырос в пять раз, и составил наибольший рост от общего интернет потребления. Отмечается, что пользователи стали чаще обмениваться «тяжелым» контентом (видео- и аудиофайлы, фотографии). Такой трафик составил 70% от общего количества. К сравнению, в прошлом году этот показатель составлял всего 30%.
  • Трафик от интернет-серфинга вырос в четыре раза, достигнув 27% от общего объема.
  • Трафик от стриминговых видео- и аудиосервисов вырос в два раза. Как и год назад, они сгенерировали большую часть пользовательского трафика: 33% против 36% в прошлом году.
  • Трафик от обмена файлами через торренты, облачные хранилища и файлообменники также вырос в два раза, при этом его доля в общем объёме сократилась до 29%.
  • Трафик от скачивания программного обеспечения снизился на 10%, и его доля составила всего 6% против 13% в прошлом году.
Распределение трафика в сети МГТС

В среднем один среднестатический абонент МГТС пользуется интернетом в около 5,5 часов в сутки. Такое же значение было отмечено и в прошлом году.

  • 2 часа — на просмотр онлайн-фильмов и онлайн-видео;
  • 1,5 часа — на онлайн-игры;
  • 1 час — на интернет-серфинг (рост на 20 мин);
  • 1 час — на общение в мессенджерах (рост на 20 мин).

В совокупности в мессенджерах и за интернет-серфингом клиенты МГТС проводят два часа в сутки, что на 50% больше, чем в 2016 году.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама