Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.05.2017 • 12:30      2110

Telegram запустил отправку видео-сообщений и платформу Telescope

Telegram запустил отправку видео-сообщений и платформу Telescope

Фото: 

Telegram

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров в своем аккаунте Instagram сообщил о запуске видеоплатформы.  Разработчики сервиса, как и в случае с текстовыми сообщениями, по-прежнему придерживается принципа скорости и простоты — видеосообщения отправляются так же быстро.

Пользователи мессенджера версии 4.0 и выше могут отправлять видеосообщения, для этого нужно перейти в режим камеры, использовав значок микрофона. Для записи видео необходимо нажать и удерживать значек камеры. Запись закончится сразу, как пользователь отпустит кнопку  видеосообщение отправится в тот же момент.

Для записи видео необязательно держать кнопку нажатой - разработчики предусмотрели возможность записывать видеосообщения в режиме свободных рук, для этого нужно просто провести пальцем вверх.

Видео отправляются так же быстро, как и обычные текстовые сообщения  Telegram сжимает ролики по специально разработанному алгоритму без потери качества картинки.

Видеосообщения загружаются автоматически, а по умолчанию выставлено автовоспроизведение. В настройках предусмотрено отключение этих функций для экономии трафика.

Во время просмотра видеосообщения пользователь может свободно просматривать другие чаты, при этом видео появится в углу поверх контента.

 

 

 

Разработчики мессенджера Telegram представили платформу Telescope, которая позволяет владельцам публичных аккаунтов хранить ролики в едином месте. Разработчики пока установили ограничение в одну минуту по длительности видео. Будет ли увеличено время записи, пока не сообщается.

Каждый общественный канал на Telegram имеет публичные ссылки на telesco.pe, где все видеосообщения доступны всему Интернету. Пользователи, которые не используют Telegram, имеют возможность наслаждаться общественными видеозаписями и обмениваться ими в Twitter и Facebook.

Telegram Telescope

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама