Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.05.2017 • 19:10      2109

Telegram запустил сервис платежных ботов Bot Payments

Telegram запустил сервис платежных ботов Bot Payments

Фото: 

Telegram

Мессенджер Telegram объявил о запуске онлайн-сервиса платежей при помощи ботов — Bot Payments. Сервис будет поддерживать разные платежные системы, однако ответственность за сделки Telegram на себя не берет.

С 19 мая пользователи мессенджера версии 4.0 и выше смогут с помощью ботов оплатить покупку, вызвать такси или пополнить карту для поездок на общественном транспорте.

При нажатии  «Pay» (Оплатить), пользователю будет предложено ввести данные банковской карты, заполнить информацию о доставке и подтвердить платеж. Разработчики отмечают, что если аккаунт пользователя Telegram защищен двухэтапной аутентификацией (подтверждение по СМС и ввод пароля), то можно сохранить данные карты, упростив процедуру будущих покупок.

 

Bot Payments поддерживает Apple Pay, однако большая чать платежей проходит через систему Stripe и не облагаются комиссией. Разработчики отмечают, что пользователи сами смогут выбирать услугами какого платежного провайдера им пользоваться.

Опробовать онлайн платежи в Telegram можно с помощью демо-бота ShopBot. Демонстрационный бот покажет пользователям все удобства сервиса без реальной оплаты товара.

Позже в Telegram появится поддержка и других систем — в частности, российских Qiwi и «Яндекс.Денеги»

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама