Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.04.2017 • 13:30      2711

Viber стал показывать рекламу после звонков

Viber стал показывать рекламу после звонков

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики Viber запустили новые рекламные форматы для продвижения брендов через мессенджер — теперь рекламодатели могут продвигать продукты с помощью рекламы после звонка.

Но Viber этим не ограничился и предоставил брендам площадки под объявления в магазине стикеров, в десктоп-версии мессенджера, а также кликабельные стикеры и стикеры с аудиосообщением.

Реклама после звонков появляется по окончанию разговора между пользователями и представляет собой короткий текст с изображением.

реклама viber после звонка

В десктоп-версии мессенджера рекламодателям доступна как баннерная реклама, так и видеореклама размером 300x250.

В мобильном приложении стало доступно размещение объявлений на странице загрузки стикерпаков — пользователи видят их после скачивания наборов.

Разработчики обещают в течение нескольких недель добавить кликабельные стикеры, с ссылками на спонсорские страницы, и аудиостикеры с автоматическим воспроизведением коротких роликов с рекламой.

Позволит ли Viber пользователям отключать показ объявлений за дополнительную плату пока официальных заявлений нет. Но точно обещают разработчики, что разрабатываемые форматы рекламы будут максимально нативными и не повлияют на удобство пользования мессенджером.

Viber активно стал монетизировать сервис, так, например, стоит напомнить, что в ноябре 2016 года Viber представил паблик-аккаунты, с помощью которых компании и бренды могут поддерживать связь с клиентами, например, уведомлять их о различных акциях и изменениях условий предоставления услуг. Подписчики, в свою очередь, могут обращаться за консультациями напрямую через мессенджер.

В Viber зарегистрированы 800 млн пользователей по всему миру, в том числе свыше 82 млн жителей России.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама