Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.03.2017 • 11:40      1906

«МС-Спецтелеком» готов к запуску MVNO для B2B- и B2G

ЗАО «МС-Спецтелеком» к осени 2017 года запустит в коммерческую эксплуатацию виртуального оператора мобильной связи на сети Tele2. Услуги спецсвязи будут оказываться в B2B- и B2G-сегментах в стандарте LTE-450 на территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областях.

Территория от Москвы до Санкт-Петербурга выбрана с учетом обеспечения связи вдоль федеральных и железных дорог, населенных пунктов и райцентров. Параллельно «МС-Спецтелеком» планирует строительство сетей первого этапа развития проекта (2016-2017) в Краснодарском крае, Нижегородской, Самарской, Волгоградской, Ростовской, Калининградской и Свердловской областях, республиках Мордовия и Татарстан. Начиная с 2018 г. планировалось развитие сетей LTE-450 в остальных регионах страны.

Развертывание сети MVNO в других российских регионах будет зависеть от результатов первого запуска проекта.

В 2015 г. компании «МС-Спецтелеком» и Tele2 подписали соглашение о сотрудничестве об оказании услуг профессиональной мобильной радиосвязи государственному сектору пользователей на базе сети LTE-450. В рамках «Проекта 450» «МС-Спецтелеком» выступил в качестве MVNO-оператора.

Развитие Единой сети профессиональной мобильной радиосвязи служебного назначения на базе единого стандарта позволит повысить оперативность управления в подразделениях различной ведомственной принадлежности, сократить сроки выполнения поставленных задач, обеспечит устойчивое взаимодействие между ведомствами в первую очередь при управлении средствами и силами при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и террористических угроз.

В настоящее время ОАО «Российские железные дороги», Министерство внутренних дел, ПАО «Транснефть» проводят тестирование сети от Москвы до Петербурга.

Стоит отметить, что «МС-Спецтелеком» выиграл конкурс  на оказание услуг профессиональной мобильной радиосвязи в стандарте TETRA, а также на предоставление соответствующего оборудования на мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA 2017 г.

Tele2 как партнер выбрана не случайно - оператор сотовой связ в мае 2016 г. ввел в коммерческую эксплуатацию первую в России LTE-сеть на частотах 450 МГц в Тверской и Новгородской областях. А уже в летом Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию LTE-сеть на частотах 450 МГц в Ленинградской области и МОсковском регионе.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама