Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.03.2017 • 11:20      1488

Борьба Роскомнадзора с «серыми» sim-картами продолжается

Борьба Роскомнадзора с «серыми» sim-картами продолжается

Фото: 

ProTarif.info

Роскомнадзор совместно с Министерством внутренних дел с начала 2017 года продолжили совершать рейды по выявлению серых SIM-карт. Основными «горячими» точками по прежнему остаются железнодорожные вокзалы и аэропорты.

Ведомство отмечает, что только на Казанском вокзале по результатам мартовских рейдов сотрудниками полиции было изъято 308 SIM-карт. В отношении продавцов были составлены протоколы об административном правонарушении по ст.13.30 КоАП.

На Ленинградском вокзале так же были выявлены лица, не имеющие полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг мобильной связи. Реализация осуществлялась без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Здесь было изъято 96 серых SIM-карт.

Из аэропотных гавань самым богатым на «серые» сим-карты оказался Шереметьево, в результате рейдов по которому было изъято 360 SIM-карт. В Домодедово в прошлом месяце изъяли 266 SIM-карт, из которых 242 штуки «ВымпелКома» и всего 24 сим-карты оператора МТС).

Сотовые операторы советуют все абонентам не покупать SIM-карты «с рук», потому что в какой-то момент такая SIM-карта может просто отключиться. Операторы связи убедительно просят всех жителей страны приобретать комплекты связи только в официальных магазинах операторов.

Роскомнадзор идет по верному пути, взяв под особый контроль места наиболее пользующиеся спросом быстрой покупки сим-карты без оформления договора. По подсчетам аналитиков ежегодно прирост абонентской базы всех операторов за счет незаконных продаж составлял 4-6%.

Напомним, что мероприятия по проверке законности реализации SIM-карт проводятся Роскомнадзором совместно с МВД с начала 2016 года. За год было проведено 819 рейдов и изъято более 28 тыс. незарегистрированных SIM-карт.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама