Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.03.2017 • 11:35      2641

При росте выручки на 12% убыток Tele2 увеличился вдвое в 2016 году

При росте выручки на 12% убыток Tele2 увеличился вдвое в 2016 году

Фото: 

ProTarif.info

ООО «Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2) по итогам 2016 года достиг выручки в 105,9 млрд рублей, что на 12% больше, чем годом ранее. Такие данные отображены в годовом отчете банка «ВТБ», которому принадлежит более 50% акций в российском Tele2.

Сам оператор вновь не публикует свою отчётность, такое решение приняло руководство компании в конце 2016 года, ссылаясь на неоднозначную жесткую и фокусную реакцию других участников рынка.

Чистый убыток по итогам деятельности вырос по сравнению с прошлым годом в два раза, достигнув 15,6 млрд рублей. Такой показатель был ожидаем — это следствие значительных затрат на строительство инфраструктуры в Москве и регионах, необходимых для приведения сетей оператора в конкурентоспособное состояние.

Напомним, что до слияния с ПАО «Ростелеком» у Tele2 действовали только сети стандарта 2G, сейчас оператор предлагает услуги 3G и 4G сетей активно их развивая.

При таких инвестициях в строительство новой коммуникационной инфраструктуры последнего поколения Tele2 еще долго не будет показывать достойную прибыль для сотового операторы. В ближайшие годы долговая нагрузка будет значительно влиять на финансовые результаты компании, оценивать которые нужно не раньше 2020 года.

Учитывая, что сейчас борьба за абонентов среди сотовых операторов обострилась, рост выручки Tele2 на 12% стоит считать хорошим результатом.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама