Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.11.2016 • 11:40      1806

Tele2 отказалась от публикации финансовой отчётности

Tele2 отказалась от публикации финансовой отчётности

Фото: 

ProTarif.info
Руководство сотового оператора связи Tele2 приняло решение не раскрывать финансовую отчётность за третий квартал 2016 года.

Однако по данным источников «Ведомостей» выручка ООО «Т2 РТК холдинг» в III квартале 2016 г. выросла на 14% и составила 27.43 млрд рублей. Это лучший результат работы компании за последние два года.


По мимо хороших результатов финансовой деятельности, оператору Tele2 удалось за один квартал обеспечить приток новых абонентов в 600 тысяч человек, и к концу третьего квартала абонентская база составила 39.5 млн.

С ростом абонентской базы и выручки вырос и среднемесячный счет одного абонента (ARPU) до 231 руб, что является следствием роста количества активных пользователей мобильного интернета, число которых за третий квартал увеличилось на 8.8%, достигнув 23.8% от абонентской базы Tele2.

Константин Прокшин, официальный представитель Tele2:

«Компания решила временно не публиковать отчётность, так как успехи компании вызывают жесткую и фокусную реакцию других участников рынка». Это создает ненужные дополнительные риски на ключевых направлениях бизнеса. Tele2 – открытая компания, но в данный момент нет необходимости публиковать полную финансовую и операционную отчетность на регулярной основе. Статус частной компании позволяет этого не делать. Возможно, впоследствии детальное и регулярное раскрытие отчетности продолжится. До этого момента отдельные показатели компании могут раскрываться в отчетности акционеров Tele2».

Стоит отметить, что Tele2 – единственный из операторов «большой четверки», кто продемонстрировал рост в III квартале 2016 года. У МТС в России выручка упала на 0,8%, у «Мегафона» – на 0,1%, у «Вымпелкома» – на 1,6%.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама