Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.11.2016 • 10:40      2456

ПАО «ВымпелКом» объявляет финансовые результаты за 3 квартал 2016 года

ПАО «ВымпелКом» объявляет финансовые результаты за 3 квартал 2016 года

Фото: 

ProTarif.info
ПАО «ВымпелКом», один из ведущих телекоммуникационных операторов в России и странах СНГ, первым из большой четверки на своем официальном сайте опубликовал результаты финансовой и операционной деятельности за третий квартал 2016 года, закончившийся 30 сентября 2016 года.

Абонентская база «Билайн» в III квартале снизилась до 58,1 млн клиентов. Падение составило в годовом сопоставлении — 2%. В следствии усиления конкуренции на рынке и чувствительности клиентов к ценам в условиях нестабильной макроэкономической обстановки показатель оттока составил 55% (рост в годовом выражении на 1,3 п.п.) Компания отмечает стабильное состояние показателя лояльности клиентов (NPS), и ощутимое улучшение относительного показателя NPS, что позволило выйти на первое место среди трех крупнейших операторов по данному параметру.

Общая сервисная выручка в III квартале 2016 года сократилась на 1% до 68,9 млрд рублей, в основном в результате снижения выручки от услуг фиксированной связи и сервисной выручки в мобильном сегменте.

Сервисная выручка в мобильном сегменте снизилась на 1% — до 57,9 млрд рублей. Компания такие показатели объясняет сокращением выручки от голосовых услуг и роуминга. Произошло уменьшение средней стоимости минуты разговора ввиду продолжающегося перехода существующих клиентов на новые тарифные планы.


Финансовые результаты за 3 квартал 2016 года Билайн


В I квартале этого года «Билайн» успешно запустил конвергентное тарифное предложение (FMC), объединившее услуги мобильной связи и фиксированного широкополосного доступа. По данным компании услугой воспользовались уже свыше 355 тыс. клиентов, что говорит о популярности предложения. Выручка же по конвергентному предложению уже составила более 1% от общей сервисной выручки по мобильному сегменту.

Выручка от мобильной передачи данных продолжила уверенный рост, увеличившись на 21% — до 13,7 млрд рублей за счет активного продвижения пакетных предложений, активного распространения смартфонов, увеличения числа пользователей мобильных данных и роста клиентского трафика.


Операционное показатели за 3 квартал 2016 года Билайн


Сервисная выручка в фиксированном сегменте снизилась на 3% — до 11,0 млрд рублей. Такое падение выручки в данном направлении компания объясняет результатом перевода корпоративных контрактов с долларовых расчетов в рубли, и, конечно же, сказалось общее сокращения выручки в сегменте B2C.

Показатель EBITDA для России уменьшился на 6% до 26,7 млрд рублей. Базовый показатель EBITDA, скорректированный на разовые издержки в размере 379 млн рублей, связанные с программой трансформации деятельности компании в III квартале 2016 г, сократился на 5%.

Замедление макроэкономического роста, ослабление рубля и усиление уровня конкуренции на протяжении всего 2016 года продолжили оказывать негативное влияние на рост выручки и рентабельности бизнеса в России.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама