Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

09.02.2017 • 10:35      1456

Viber запускает платформу для взаимодействия пользователей с бизнесом

Согласно заявлению главы Viber Джамел Агауа, который занял этот пост в начале февраля, мессенджер, по сути, станет полноценной торговой платформой, с помощью которой можно будет бронировать столики в ресторанах и приобретать разнообразные товары и услуги.

Обновленная версия мобильного приложения Viber будет представлена разработчиками в марте 2017 года. Она позволит пользователям не только общаться со своими близкими, но и искать интересующие их кафе и рестораны, бронировать в них столики непосредственно из мобильного приложения. Разработчики мессенджера так же добавят функцию осуществления платежей, однако это будет сделано позже.

Агауа акцентировал внимание на том, что его ключевой целью на посту главы Viber является увеличение пользовательской аудитории мессенджера. Viber должен стать доступным для всех каналом коммуникаций, который сможет обеспечить пользователям надлежащий уровень конфиденциальности и безопасности. Разработчики планируют запустить на его базе полноценную торговую платформу с разнообразными сервисами.

Агауа был назначен на должность генерального директора Viber 2 февраля. До конца 2014 года руководство компанией осуществлялось одним из ее сооснователей Талмоном Марко. После его ухода из Viber вакансия генерального директора оставалась открытой на протяжении двух последних лет.

Мобильный мессенджер Viber был запущен разработчиками в 2010 году. Первый релиз программного продукта предназначался исключительно для iOS-платформы. Android-версия мобильного приложения увидела свет в мае 2011 года с ограничением в 50 000 пользователей. Полноценная Android-версия была представлена разработчиками летом 2012 года. Год спустя сервис обзавелся функцией Viber Out, позволяющей осуществлять платные голосовые звонки на обычные телефоны. В конце 2014 года мессенджер приобрела японская корпорация Rakuten, заплатившая за него $900 млн.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама