Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.12.2016 • 14:50      1172

Территория Крыма на 97% обеспечена современными услугами сотовой связи

По сообщению Министерства связи и массовых коммуникаций РФ в докладе об итогах развития услуг сотовой связи на территории республики Крым и города Севастополь по итогам 2016 г. услугами современной мобильной связи было обеспечено практически 97% территории полуострова.

Как и ожидалось, и того требовали современные тенденции развития связи, самый заметный рост зафиксирован в секторе услуг доступа в интернет. По официальной информации в 2016 году отмечен двукратный рост интернет-трафика в Крыму по сравнению с предыдущим годом. Суммарно на полуострове за год абоненты скачали свыше 200 ТБ трафика.

Потребности в услугах голосовой связи так же продолжают расти. Только за ноябрь текущего года объем голосового трафика составил 2,2 млрд минут, рост составил примерно 15%. В отчете отмечается, что в пиковые нагрузки на крымские сети мобильной связи, а это август - разгар курортного сезона ежедневно регистрировалось более 3 млн абонентов.

Сотовые операторы полуострова Крым продолжают активную модернизацию своих сетей. Увеличивается не только количество базовых станций, но и производится модернизация старого оборудования, внедряя технологии, обеспечивающие абонентов связью четвертого поколения - LTE. Так же не прекращаются работы по прокладке магистральных линий опто-волоконных сетей.

Дмитрий Алхазов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:

«Мы с удовлетворением отмечаем положительные изменения в развитии сотовой инфраструктуры республики Крым, которая к настоящему моменту уже обеспечивает покрытие 97% территории полуострова. Высокоскоростным мобильным интернетом стабильно обеспечиваются практически все важнейшие территории полуострова, включая аэропорты, курортные зоны, важнейшие транспортные коридоры и узлы, включая Керченскую переправу».

Российская сотовая связь работает в Крыму с августа 2014 г. В настоящее время услуги предоставляют четыре местных оператора - «Крымтелеком», Win Mobile, «Севмобайл» и Volna Mobile.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама