Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.12.2016 • 17:20      1564

«ВКонтакте» подберет рекламу под каждого пользователя

«ВКонтакте» подберет рекламу под каждого пользователя

Фото: 

ProTarif.info
«ВКонтакте» запустила анонсированную еще в сентябре 2016 года функцию локального таргетирования рекламы для рекламодателей, которая позволит показывать объявления пользователям, часто бывающим в определённых местах: торговых центрах, офисах, кинотеатрах, ресторанах и так далее.

Рекламодатель может указать до 100 различных точек на карте, а также радиус от 500 метров до 100 километров, чтобы ограничить области показа рекламы. Объявления будут видны пользователям приложений, а также мобильной и веб-версии «ВКонтакте», которые часто бывают в районе указанных точек.

Андрей Новосельский, руководитель разработки рекламных продуктов «ВКонтакте»:

«Мы планируем на основе скрытых промопостов развивать геолокационную рекламу. Вы сможете найти своих пользователей вплоть до сотни метров. То есть среди тех, кто находится в определённом месте, или тех, кто в этих местах регулярно бывает: например, на работе, дома или там, где люди занимаются спортом».

Функция работает как на обычных рекламных записях, так и на объявлениях, показанных под меню, и на «скрытых» записях, которые позволяют сообществам публиковать рекламные записи, видные только определённой группе пользователей.

22 декабря Mail.Ru Group, которой принадлежит «ВКонтакте», добавила в соцсеть и свою рекламную платформу myTarget опцию таргетинга рекламы по технологии look-alike, которая позволяет находить аудиторию, похожую по характеристикам на клиентов рекламодателя.

Александр Круглов, директор по развитию «ВКонтакте»:

«С помощью похожих аудиторий рекламодатели смогут найти во «ВКонтакте» пользователей, которые похожи на уже существующих клиентов по социально-демографическим или поведенческим характеристикам, географии и интересам. Таким образом охват рекламной кампании может быть расширен на аудиторию, которой потенциально интересны предлагаемые товары или услуги.»

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама