Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.12.2016 • 15:15      1380

МГТС предложила абонентам смартфон в аренду за использование мобильных услуг

Московский оператор МГТС предложил своим клиентам взять в аренду смартфон Samsung Galaxy J120, который продаётся по цене около 7 тысяч рублей, за один рубль в месяц.

Такая возможность есть только у тех пользователей, которые одновременно пользуются фиксированными и мобильными услугами компании.


Согласно условиям предложения, абоненту нужно подключиться к тарифу за 700 рублей в месяц, который предполагает фиксированный доступ в интернет на скорости 150 Мбит/с, а также 20 ГБ мобильного трафика и 500 минут разговоров по сотовому телефону. В таком случае ежемесячный платёж составит один рубль в месяц.

Если пользователь в течение двух лет не будет менять тариф, то смартфон перейдёт к нему в собственность. При смене тарифа ежемесячный платёж за телефон повышается до 349 рублей в месяц, при полном расторжении договора придётся выплатить остаток стоимости устройства — 7990 рублей за вычетом количества месяцев, умноженных на 349 рублей.

Директор по маркетингу и развитию бизнеса оператора Дмитрий Кулаковский заявил, что компания хочет выдать таким образом «десятки тысяч смартфонов». По его словам, ассортимент устройств в будущем будет повышаться. К концу сентября 2016 года сотовой сетью МГТС пользовались около 200 тысяч абонентов, утверждают в компании.

Кулаковский рассчитывает, что акция приведёт к росту мобильного трафика в сети компании, количеству пользователей тарифов со скоростью выше 100 мегабит в секунду. Кроме того, среди пользователей комбинированных тарифов (в которых одновременно предлагаются услуги фиксированной и мобильной связи) на 20% меньше, чем среди клиентов только с домашним интернетом, говорит он.

Опрошенные эксперты считают, что акция вряд ли привлечёт новых абонентов для фиксированных услуг МГТС, но может помочь мобильной сети компании. По словам гендиректора «Искрателекома» Алхаса Мирзабекова, МГТС тратит на привлечении нового клиента домашнего интернета около 1200 рублей. Представители оператора пообещали, что даже с учётом акции со смартфонами цена привлечения абонентов будет «не выше стандартного уровня», однако точную сумму не назвали.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама