Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.12.2016 • 13:50      1289

«ВКонтакте» добавила функцию упоминаний пользователей в чатах

В веб-версии соцсети «ВКонтакте» появилась функция упоминания отдельных пользователей в групповых чатах. Об этом пишет сообщество Live Express.

Пользователь может упомянуть в беседе одного из собеседников, для этого нужно ввести «@» и начать писать имя нужного человека.

Таким образом можно упоминать не только других участников чата, но и любых пользователей «ВКонтакте», указывая их ID или короткий адрес (тогда можно будет перейти на профиль человека по клику на его упоминание). Если упомянутый пользователь не состоит в нужном чате, то оповещения об упоминании он не получит.

Если пользователь будет упомянут в чате, то он получит push-уведомление об этом, однако в самой беседе упоминание отдельно выделяться не будет. При переходе по ссылке из уведомления пользователь увидит сообщение, в котором его упомянули. Push-уведомления будут приходить, даже если пользователь отключил уведомления из чата.


ВКонтакте добавила функцию упоминаний пользователей в чатах


На момент запуска функции в мобильных приложениях можно только получать уведомления об упоминаниях. Возможность упоминать других пользователей в приложениях появится в ближайших обновлениях, уточнил представитель «ВКонтакте» Евгений Красников.

Понравилось?

1

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама