Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.11.2016 • 17:50      1359

В Подмосковье улучшится качество связи в 2017 году

Согласно прогнозам аналитиков, в 2017 году Подмосковье ожидает значительное улучшение сотовой связи. Сейчас наиболее проблемные зоны находятся между крупными городами Московской области, однако качество связи в самих городах отмечается на достойном уровне.

Денис Кусков, генеральный директор Telecom Daily:

«На данный момент каждый оператор работает над улучшением качества связи в нашем регионе. Безусловно, Московская область пока проигрывает Москве по плотности расстановки базовых станций. Мы не раз обсуждали этот момент с правительством Московской области, они работают над увеличением плотности покрытия. Мы предполагаем, что она увеличится уже к 2017 году - качество связи у жителей Подмосковья, соответственно, будет существенно выше».

Специалисты исследовали 20 крупных городов Московской области с населением более 130 тысяч человек – Балашиха, Люберцы, Красногорск, Одинцово, Железнодорожный и др.

  • По времени соединения первые места занимают «МегаФон» и Tele2.

  • По коэффициенту качества речи лучшим стал «Билайн».

  • По скоростям передачи данных к абоненту по технологии 3G лидирует компания Tele2, следом за которой идут МТС и «МегаФон».

В самих города проблем со связью практически нет, однако между ними, на мелких не федеральных трассах, связь местами практически отсутствует.

Причина таких различий в недостаточном количестве базовых станций, которые помогли бы улучшить качество связи как в небольших населенных пунктах, так и на дорогах между ними.

На данный момент операторы сотовой связи сконцентрировались на построении базовых станций и внедрении новых технологий в отдаленных местах Подмосковья.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама