Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.09.2016 • 10:07      2072

«ВКонтакте» реализовала отправку голосовых сообщений

«ВКонтакте» реализовала отправку голосовых сообщений

Фото: 

ProTarif.info
В соцсети «ВКонтакте» появилась возможность обмена голосовыми сообщениями во время переписки. Новый способ общения будет удобен тем, кто предпочитает живой разговор, хочет сэкономить время переписки или не имеет возможности набрать текст.

Для передачи аудиосообщения необходимо нажать и удерживать иконку микрофона в окне диалога. Чтобы отменить и удалить запись, всего лишь надо смахнуть влево иконку микрофона. Веб-версия сайта позволяет еще и прослушать сообщения перед отправкой.

В мобильном приложении можно не касаться экрана начать запись — достаточно смахнуть иконку пальцем вверх. По окончании записи сообщения — нажать «Отправить».

На данный момент функция обмена аудиосообщениями доступна пользователям Android, Windows Phone и веб-версии «ВКонтакте». Версия для iOS будет доступна в ближайшее время.





Когда вы спешите на встречу, ведёте машину или заняты домашними делами, при этом хотите поддержать интересный разговор с другом или ответить на срочный вопрос, можно больше не тратить время на поиск нужных букв на клавиатуре, а использовать голосовые сообщения ВКонтакте. Они сэкономят время и помогут не отвлекаться от основных дел.

Во всех популярных мессенджерах аудиосообщения интегрированы давно: такая функция есть в WhatsApp, Facebook Messenger, Telegram и других сервисах. Однако в десктопных версиях функции отправки сообщений нет.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама