Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.09.2016 • 17:29      1427

«В контакте» и «Одноклассники» вернули музыку в мобильные приложения

Для пользователей России, Украины, Грузии и стран СНГ соцсеть «В контакте» вернула музыку в свое мобильное приложение для устройств iPhone. Для зарубежных пользователей соцсети музыка по-прежнему недоступна.

Нужно заметить, что разработчики приложения не стали возвращать возможность кэширования аудиозаписей, однако прослушать каждую песню теперь снова можно целиком, не ограничиваясь 30-секундными отрывками. Приятным дополнением для всех пользователей будет возможность проигрывания аудиозаписей даже при сворачивании программы.

Напомним, что в прошлом году после многочисленных жалоб правообладателей на наличие пиратской музыки в социальной сети, Apple удалила мобильное приложение «В Контакте» из своего магазина AppStore. Руководству соцсети сразу пришлось удалить возможность прослушивания музыки в своем приложении для iPhone.

Возвращение сервиса стало возможным после подписания соглашения о лицензировании музыки с мировыми музыкальными мейджорами – Universal Music, Warner Music и Sony Music. Соглашение с мейджорами заключило агентство Олега Бутенко United Music Agency, которое занималось лицензированием музыкального контента для всех соцсетей, входящих в Mail.ru Group – «В контакте», «Одноклассников» и «Моего мира».

Mail.ru Group наличие официальной музыки в своих мобильных приложениях под iOS всех социальных сетей обойдется в $7 млн в год.

Напомним, что в начале сентября Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса «Одноклассников», сообщил о возобновлении полноценного музыкального сервиса в мобильное приложение соцсети:

«Музыка всегда была важнейшей частью интереса пользователей «Одноклассников». Мы тесно сотрудничаем со многими артистам и продвигаем качественную музыку на площадке, предоставляя возможности для заработка и привлечения большой аудитории».

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама