Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.09.2016 • 12:22      1192

Абоненты Теле2 отмечают высокий уровень качества связи в Москве

Теле2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал данные пользовательских измерений качества связи, полученные в ходе проекта «Клуб тестеров». В результате компания провела первый этап технических работ в Московском регионе и запланировала ряд дополнительных мероприятий по развитию сети и улучшению качества связи в 2016–2017 гг.

Результаты измерений пользователей приложения «Компаньон» подтвердили высокий уровень качества связи Теле2 в столице. Средняя скорость мобильного интернета в сети 4G составила 20,9 Мбит/с, в стандарте 3G – 8,1 Мбит/с, максимальная скорость в LTE-сети достигает 69,3 Мбит/с, 3G – 30,8 Мбит/с.

Средняя скорость мобильного интернета в сети 4G Теле2 Москва


Анализ данных, полученных в процессе пользовательского тестирования, позволил компании выявить более 100 точек, где необходимо улучшить качество связи. Технические специалисты Теле2 совместно с инженерами по радиопланированию уже определили двадцать наиболее приоритетных районов и разработали комплекс технических мероприятий для каждого из них.

Компания завершила первый этап мероприятий: оператор запустил новые базовые станции и оптимизировал объекты сетевой инфраструктуры. Теле2 планирует до конца 2016 года вывести в эфир восемь базовых станций дополнительно к плану технического развития и скорректировать параметры на объектах, что положительно повлияет на качество связи в нескольких десятках районов.

На втором этапе, в начале 2017 года, компания построит и выведет в эфир еще двенадцать базовых станций. Анализ результатов проекта продлится до конца сентября. По его итогам технические специалисты компании расширят план строительства 2017 года.

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Теле2:

«Эксперты уже неоднократно признавали Теле2 лидером по качеству мобильного интернета в столице. Итоги проекта «Клуб тестеров» в очередной раз подтвердили этот факт. Мы стремимся совершенствовать качество наших услуг и рады, что в этом нам помогают абоненты. С учетом их пользовательского опыта компания приняла решение об установке новых базовых станций и оптимизации существующих объектов инфраструктуры, что будет способствовать улучшению качества связи в Московском регионе. Расширяя зону покрытия сети, мы опираемся не только на расчеты службы радиопланирования, но и на пожелания наших абонентов. Таким образом, новые базовые станции появятся там, где это действительно необходимо пользователям».

«Клуб тестеров Теле2» – интерактивный проект на базе приложения «Компаньон», участники которого в течение шести недель тестировали связь оператора в Москве в игровой увлекательной форме. В процессе тестирования пользователи выполняли задания и зарабатывали баллы за пройденные квесты. За время проекта его участники провели более 9 тыс. тестов скорости передачи данных в Москве. Кроме того, приложение «Компаньон» автоматически измерило качество связи более чем в 1,5 млн точек в фоновом режиме.

Приложение с разделом «Клуб тестеров» доступно в Google Play и App Store: пользователи могут по-прежнему проводить измерения качества мобильной сети и выполнять задания без начисления конкурсных баллов.

Понравилось?

0

Источник: 

Теле2
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама