Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.07.2016 • 15:35      1357

Мессенджер WhatsApp уличили в хранении удалённых пользователем чатов

Мессенджер WhatsApp уличили в хранении удалённых пользователем чатов

Фото: 

ProTarif.info
Мессенджер WhatsApp сохраняет все данные о переписке пользователей, в том числе удаленные чаты, сообщает The Verge со ссылкой на отчет эксперта по безопасности Джонатана Здзиарски (Jonathan Zdziarski).

В последней версии приложения Джонатан Здзиарски обнаружил, что мессенджер хранит архив сообщений, передавая его в облачное хранилище iCloud, даже если пользователи удалили переписку.

Такая функция создает потенциальный «клад» информации для хакеров и сотрудников спецслужб, говорит эксперт. Однако для того, чтобы получить данные с устройства, нужно иметь к нему физический доступ. Также они могут быть получены с помощью резервной копии хранилища, отметил Здзиарски.

Удаленные файлы и сообщения хранятся только на iOS-версии WhatsApp. По словам Здзиарски, получив разрешение на проверку информации, сотрудники правоохранительных органов смогут извлечь все данные из облачного хранилища iCloud. То же самое сможет сделать и простой человек, имеющий доступ к резервной копии iPhone или же к самому устройству напрямую, говорит эксперт.

В апреле 2016 года WhatsApp включила функцию оконечного шифрования, однако история сообщений при этом никак не зашифрована, говорит Джонатан Здзиарски. Теперь защита распространяется не только на личные сообщения и сообщения групповых чатов, но и на фото и видеофайлы. Система лишает правоохранительные органы возможности прочесть чью-либо переписку только в процессе передачи сообщений, отмечает The Verge.

WhatsApp не ответил на просьбу The Verge прокомментировать заявление Джонатана Здзиарски.

Понравилось?

0

Источник: 

VC.ru
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама