Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.07.2016 • 10:20      1155

На улицах столицы появятся новые точки бесплатного Wi-Fi

На улицах столицы появятся новые точки бесплатного Wi-Fi

Фото: 

ProTarif.info
Московские власти хотят добиться создания единой сети Wi-Fi по всему городу. До конца года около тысячи новых точек c бесплатным Wi-Fi появится на улицах в центре столицы и в местах массового скопления людей.

Одновременно к сети смогут подключаться более 50 тыс. пользователей, в среднем получается по 50 человек на одну точку. Сперва планируют запустить бесплатный интернет в пределах Садового кольца: на улицах Большая Никитская, Большая Бронная, Моховая, Мясницкая, Гоголевский бульвар, Кремлевская набережная.

Правительство обещает обеспечить бесшовный доступ к сети, благодаря чему пользователям не придется каждый раз авторизовываться при переходе с одной точки Wi-Fi на другую.

В конце июня генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов заявлял, что бесплатный Wi-Fi в метро и наземном транспорте Москвы объединят до конца лета. При пересадке с наземного транспорта в метро и наоборот пассажирам не придется повторно подключаться к Wi-Fi, мобильные устройства пассажиров будут подключаться к беспроводному интернету автоматически.

По данным аналитиков Москва занимает вторую строчку в мировом рейтинге по распространению Wi-Fi и мобильной связи.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама