Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.06.2016 • 09:40      1198

В Москве объединят WiFi в метрополитене и в наземном городском транспорте в единую сеть

В Москве объединят WiFi в метрополитене и в наземном городском транспорте в единую сеть

Фото: 

ProTarif.info
Генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов заявил, что бесплатные сети Wi-Fi в московском метро и наземном транспорте будут интегрированы в единую инфраструктуру. При пересадке с наземного транспорта в метро и наоборот пассажирам не придется повторно подключаться к Wi-Fi, мобильные устройства пассажиров будут подключаться к беспроводному интернету автоматически.

Евгений Михайлов, генеральный директор «Мосгортранса»:

«Задача этого лета — объединить систему бесплатного Wi-Fi метро и «Мосгортранса». Мы хотим сделать единую систему регистрации в сети. Если человек один раз зарегистрировался, либо в системе «Мосгортранса», либо в системе метрополитена, то ему не нужна будет повторная верификация»

На сегодня Wi-Fi оборудовано около 65% наземного подвижного состава «Мосгортранса». До осени передатчиками оснастят все автобусы, троллейбусы и трамваи столицы.

С 1 декабря 2014 года бесплатная сеть Wi-Fi стала доступна в поездах всех линий Московского метро. Высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет — совместный проект Департамента транспорта, Московского метрополитена и компании «МаксимаТелеком».

Ежедневно к Wi-Fi в метро совершается более 2,5 млн подключений, а через саму сеть передается 70 Тбайт трафика в сутки. Каждый поезд подключен к сети на скорости до 100 Мбит/с при общей пропускной способности в 20 Гбит/с.

Средняя продолжительность пользования Wi-Fi пассажирами в Москве – от 10 до 30 минут. Добавим, что в Москве регулярно пользуются интернетом 79% горожан старше 12 лет.

С 1 февраля нынешнего года Wi-Fi-оборудованием начали оснащаться первые маршруты наземного городского транспорта ГУП «Мосгортранс».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама