Теперь пользователи смогут не переплачивать за конвертацию валюты в рубли. Оплата производится в той валюте, которую поддерживает банковская карта, а все расходы по конвертации Mail.Ru Group берёт на себя. Зарубежные пользователи составляют более 35% от активной аудитории соцсети.
Андрей Ефимочкин, директор по электронной коммерции Mail.Ru Group:
«В зоне валют тенге, гривны, доллара и евро находятся 28% пользователей «Моего мира». Что касается «ВКонтакте», то возможность совершать платежи в иностранной валюте будет актуальна более, чем для трети пользователей, которые проживают за рубежом».
В ближайшее время компания планирует добавить белорусский рубль, азербайджанский манат и другие валюты. Аналогичную возможность Mail.Ru Group будет внедрять и в свои игры.
*АО «Газпромбанк» — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России. Кредитная организация располагает развитой сетью дочерних банков и филиалов, входит в тройку крупнейших банков страны и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы.
На 1 июня 2016 года нетто-активы банка — 5 318,86 млрд рублей (3-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 614,22 млрд, кредитный портфель — 3 444,20 млрд, обязательства перед населением — 634,55 млрд.