Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.06.2016 • 12:30      1358

«ВКонтакте» монетизирует 63% просмотров видео

«ВКонтакте» монетизирует 63% просмотров видео

Фото: 

ProTarif.info
Аналитики подсчитали, что 63% видео, размещенного в социальной сети «ВКонтакте», содержит рекламу. Благодаря просмотрам фильмов с рекламой, доход компании вырос на 44%.

В апреле 2016 г. просматривали рекламные ролики, встроенные в видеоконтент, приблизительно 18,6 млн из 30 млн подписчиков «ВКонтакте». Общее количество просмотренного видео составило 1,2 млрд роликов, из которых 385,9 млн демонстрировались с рекламой.

Стоит отметить тот факт, что компания монетизирует только просмотры с десктопной версии сайта. В течение текущего года разработчики намерены выпустить обновление для мобильных приложений под iOS, Windows Mobile и Android, направленное на внедрение рекламы в видеоролики, просматриваемые с мобильного телефона.

Социальная сеть «ВКонтакте» зарабатывает за счет медийной, видео- и другой рекламы, а также за счет средств, получаемых от подписчиков. Сейчас рекламные материалы приносит порталу около 50% выручки.

Общее число пользователей всего рунета в апреле составило 78,8 млн человек, ими было просмотрено 13,7 млрд видеороликов, в 13% которых имелась реклама.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама