Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.06.2016 • 17:15      1517

Госдума разрешила во II чтении платежи с корпоративных сотовых номеров

Госдума разрешила во II чтении платежи с корпоративных сотовых номеров

Фото: 

ProTarif.info
Госдума 14 июня приняла во втором чтении законопроект, который позволит абонентам сотовых операторов осуществлять оплату различных услуг с корпоративных номеров мобильных телефонов.

В настоящее время сотовые операторы позволяют производить оплату городских сервисных услуг, например парковки, с использованием мобильного телефона только с номеров, зарегистрированных на физические лица. Проект закона разрешает проводить платежи и с корпоративных номеров, но для этого между работодателем и сотовым оператором должен быть заключен дополнительный соответствующий договор.

Депутаты так же предлагают ввести отложенный платеж для физических лиц при оплате городских услуг, таких как платные парковочные места, платные дороги, поездки в различных видах общественного транспорта.

Проект закона разработан правительством РФ в целях совершенствования порядка осуществления платежей с использованием мобильного телефона и снятия существующих ограничений на пути развития мобильной коммерции. Ожидается, что закон «будет способствовать увеличению уровня использования населением городских мобильных сервисов, которые существенно облегчают процесс оплаты различных услуг, экономят время на совершении различных транзакций и повышают доступность государственных услуг».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама