Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.06.2016 • 19:02      1709

«ВКонтакте» запустила короткий адрес vk.me для личных сообщений

«ВКонтакте» запустила короткий адрес vk.me для личных сообщений

Фото: 

ProTarif.info
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила короткий адрес для сообщений — vk.me. Теперь написать сообщение другу или задать вопрос компании стало ещё проще — по прямой ссылке можно сразу попасть в диалог или поделиться ей с другими.






С помощью прямой ссылки можно написать сообщение как сообществу, так и пользователю — например, vk.me/live. Банк, сотовый оператор или интернет-магазин могут поставить на своём сайте ссылку рядом с другими контактными данными. Покупатель, пройдя по ссылке с мобильного телефона или сайта, сразу попадёт в диалог с сообществом, где сможет задать свой вопрос.






Чтобы сделать размещение ссылок проще, сеть «ВКонтакте» подготовила виджет для сайтов «Напишите нам». Компания рекомендует размещать виджет или ссылку vk.me рядом с другими контактными данными на сайте, предоставляя пользователю удобный способ связи — так пользователи легко заметят возможность связаться через Сообщения ВКонтакте.


Виджет ВКонтакте Напишите нам


Для сообществ сеть «ВКонтакте» подготовила специальный сервис создания макета наклеек http://vk.com/print. Выберите сообщество, получите макет с адресом — например, vk.me/alfabank, и разместите его в удобном месте на двери или витрине, чтобы клиенты узнали, как с вами оперативно связаться.


сервис ВКонтакте для создания макета наклеек


С помощью vk.me появилась возможность акцентировать внимание пользователей непосредственно на коммуникации, в отличие от обычных адресов страниц. В будущем мы планируем реализовать несколько важных нововведений в этом направлении, которые сделают общение ещё удобнее.

Александр Круглов, директор по развитию «ВКонтакте»:

«Небольшие компании стали ещё ближе к клиентам — витрина товаров вместе с сообщениями сообществ облегчили процесс выбора и заказа товаров и услуг. Короткий адрес vk.me ещё больше упростит коммуникацию между пользователем и сообществом, клиентом и компанией как в онлайне, так и в офлайне».

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама