Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.09.2015 • 08:20      1062

Услуга «Автоплатеж» все больше набирает популярность

Услуга «Автоплатеж» все больше набирает популярность

Фото: 

ProTarif.info
«Ростелеком Северо-Запад» фиксирует продолжение роста числа пользователей услуги «автоплатеж». Так, через «Сбербанк» в СЗФО сервис оператора подключили 500 тыс. пользователей.

Полмиллиона подключений сервиса «Автоплатеж» для оплаты услуг «Ростелекома» через Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк России» было зарегистрировано в сентябре 2015 года. Для сравнения, по итогам первого квартала этого года услугу «Автоплатеж» для оплаты сотовой связи подключили более 120 тысяч клиентов "Сбербанка" на Северо-Западе.

У крупнейшего российского банка данный сервис доступен на территории всей России, за исключением Поволжского, Северо-Кавказского и Юго-Западного территориальных банков Сбербанка.

Что касается «Ростелекома», то оператор предлагает несколько вариантов удаленной оплаты услуг – через терминалы, сервисы электронных кошельков, оплату по карте на сайте компании или через онлайн-банкинг.
"Но самый, пожалуй, удобный сервис – это «Автоплатеж», - считает директор Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко. - Здесь абоненту не нужно предпринимать практически никаких действий, лишь проверить сумму оплаты, которая будет прислана в виде SMS. Оплата за услуги связи будет произведена в автоматическом режиме в определенный день месяца".

Эквайринг автоплатежей клиентов «Ростелекома», помимо "Сбера", обеспечивает и «Альфа-Банк». С этим банком оператор запустил сервис в 2013 году, после того, как отказался от работы с посредниками, запустив в коммерческую эксплуатацию собственную единую систему приема платежей (ЕСПП). С «Альфа-Банком» сотрудничает и оператор «Дом.ru», у которого в этом году появился сервис для пополнения баланса онлайн с помощью корпоративной банковской карты. В планах компании есть и запуск «автоплатежа».

Организацией автоплатежа занимаются не только операторы в сотрудничестве с банком, данный сервис развивают и платежные системы (удобно тем, что "через одно окно" можно оплатить услуги различных провайдеров). Этим летом «Яндекс.Деньги» организовали услугу автоплатежа для оплаты доступа в интернет. Сервис доступен как для зарегистрированных пользователей «Яндекс.Денег», так и для незарегистрированных. В последнем случае средства будут списываться с электронного кошелька или привязанной к нему карты. Автоплатёж на «Яндекс.Деньгах» можно настроить для более чем 150 интернет-провайдеров.

Впрочем, одними из первых эту услугу начали мобильные операторы. Так, у «Вымпелкома» (бренд "Билайн") по итогам прошлого года количество клиентов, воспользовавшихся услугой, увеличилось на 23%. В «МегаФоне» сервис подключили более 4 млн абонентов, то есть около 5,5% от всех абонентов оператора. У МТС им пользуется около 4,3 млн абонентов оператора - на долю услуги приходится порядка 6,5% в общем объеме платежей за услуги связи МТС. У Tele2 процент использующих автоплатеж абонентов от общей базы даже выше, чем у «большой тройки» - 2,3 млн абонентов, или около 6,5% пользователей.

Понравилось?

0

Источник: 

TelecomDaily
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама