Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

Лучший оператор связи, известный мне

22 апр 2016 09:37

 1188

Оценка пользователя: 

Оценка: 

ТЕЛЕ2 поначалу не казался мне достойным оператором. Он был просто новым, и вроде как с дешёвыми тарифами. Появился он официально в Екатеринбурге только в июле 2015 года. И на самом деле меня просто привлекла акция, где давали бесплатно симкарты с бонусом в 1000 рублей, которые по сотне зачислялись каждый месяц.

Ну и шарики там давали, да. Как я могла такое пропустить? Кстати, они до сих пор ещё не сдулись.

Первые месяца три я редко пользовалась этим номером. Только по 50 рублей на счёт забрасывала, и всё. Однако под новый год мне очень запонадобился интернет, а доступа к вай-фаю не было в принципе. И в итоге, долго поизучав тарифные планы, спросив у техподдержки про снятие денег, я рискнула сменить тариф, и обеспечила себя такими возможностями, которые никак не могу полностью использовать до сих пор. Ну, во-первых, стоит отметить, что я взяла тариф "Очень чёрный" за 200 рублей. На тот момент это было 500 минут бесплатного разговора на все номера России, 500 смс и 4,5 гб интернет-трафика.

Стоит отметить, что сейчас тарифы немного изменились. "Очень чёрный" теперь стоит дешевле, но и возможности чуть урезаны. Однако у меня остался прежний тариф, потому как я не захотела его менять, и вряд ли поменяю.

500 минут на разговоры для меня более чем достаточно. Можно даже сказать, что много, потому что обычно звонят мне, а не я. Но теперь всё изменилось. Ведь, тариф этот действует не только внутри сети, и даже не внутри города. По всей России звонить можно, на любые номера! Чем я и воспользовалась. В новый год я в кои-то веки позвонила, поздравила с праздником людей, с которыми вряд ли смогла бы связаться без ТЕЛЕ2. Затем время от времени говорила с ними, абсолютно не беспокоясь о балансе. На месяц мне хватает этих 500 минут за глаза. Для всего остального есть скайп, причём трафик расходуется на него совсем чуть-чуть. Кстати, об интернете...

Я пользуюсь тарифом с января, и до сих пор мне ещё ни разу не удалось потратить эти гигабайты полностью. Минимум оставалось 2 гб, обычно даже больше. Единственно, качество связи не везде идеальное, но оператор тут не причём, это всё недостатки города. Серьёзно, в некоторых местах, на мосту или в старых домишках, интернет невозможно поймать ни одним оператором, в какой угол ни забивайся. Да и просто связь пропадает. Унылый у нас город в этом плане.

Что касается смс, то они практически пропадают зря, потому как из 500 доступных я максимум могу потратить 450 за весь месяц. Ведь есть соц.сети и всякие там вайберы. Но порой иметь возможность отправить бесплатные смс очень и очень нужна. Можно посмотреть не только баланс на счёте, но и отдельной командой узнать остаток тарифных функций.

Личный кабинет у теле2 удобный, вход осуществляется через подтверждение с телефона. В кабинете можно в два клика сменить тариф, проверить баланс, подключить\отключить услуги. Техподдержка отзывчива, как на сайте, так и в группах ВКонтакте. Отвечают сразу, на любой вопрос, лично я спрашивала про роуминг. Как выяснилось, мой тариф вполне действует и в других городах, а роуминг включится, только если я потрачу все минуты разговора и интернета. Т.е. платить дополнительно не нужно! Впрочем, входящие платные, если не подключить дополнительную услугу. Но не думаю, что мне будут звонить, когда я буду за несколько тысяч километров от города. Точнее, что я захочу отвечать на звонки, находясь в отпуске.

Можно не только пополнять счёт, но и выводить деньги, например на банковскую карточку.

Каждый месяц кладу по 50 рублей, и в следующем месяце приходит бонус в 100 рублей. И так вплоть до мая. Довольно неплохой бонус, пока что всё окупается, а тарифы больше похожи на сказку. Возможно когда придётся класть по 200 рублей вместо 50, будет не так удобно мне, но в конце концов, за такие возможности, это ведь ничтожно малая цена. Конечно, можно подумать, что теле2 идеален, но это не так. Всегда можно найти минусы, как ни крути. Например, я промучилась довольно долго с подключением к интернету, т.к. на одном телефоне не получалось принять настройки. На одном он работал и так, а на другом не хотел ни в какую. Но, кое-как мне удалось добиться своего, и теперь всё работает. Ну и странное уведомление о "настройке интернет и MMS", которое приходило при каждом включении телефона.

За январь, например, оно пришло 43 раза. Причём, не только на симку теле2, но и на вторую симкарту тоже, хотя она вообще другого оператора. В техподдержке среагировали быстро, но ничего посоветовать толком не смогли. Потом меня это так доконало, что я просто поставила смс-блокировщик. И, к слову, он не только справился с задачей, но и пригодился мне в дальнейшем. Иногда появляется новостное окошко, где можно прочитать какую-то новость, факт и т.д. Это бесплатная услуга, и лично меня она не раздражает. Хотя быть может кому-то и не понравится.Подводя итоги, хочу сказать, что я никогда не могла и мечтать о том, чтобы столько говорить по телефону или сидеть в интернете, чтобы звонить по межгороду не на пять минуточек, а болтать по полчаса и более. Для меня открылась масса возможностей, таких, что я отказалась от предыдущих симок.

Конечно, в других городах иные тарифы, в той же Москве всё в разы дороже. Некоторые люди недовольны качеством связи и открыто заявляют, что сеть слаба. Но я ничего подобного не заметила, и меня всё устраивает. В кои-то веки я пользуюсь телефоном по назначению и полностью, и он не пылится в ожидании входящих звонков.

На нашем портале нельзя свободно удалять опубликованные отзывы, потому что каждая оценка, поставленная пользователем, влияет на результаты «Народного рейтинга».
Сообщите нам причину удаления своего отзыва.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.

На нашем портале нельзя свободно редактировать опубликованные отзывы, потому как каждый отзыв изначально проверяется модератором, а оценка выставленная Вами учитывается в «Народном рейтинге».
Сообщите нам причину изменения своего отзыва и меняемые вами параметры.
Наши модераторы рассмотрят Ваше обращение, и в случае соблюдения Правил Ваше обращение будет удовлетворено.


0
0

Все отзывы о Теле2

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Реклама

Другие отзывы о Теле2

17 апр 2024 14:29

17 апр. 14:29

 214

Оценка пользователя: 

Оценка: 

1. Связь просто никая - показывает 4G+, а качество ужасное, в большинстве районов города вообше не работает, а интернет практически отсутствует.
2. Действуют просто как жулики:
- часто самовольно подключают платные услуги, постоянно приходится следить, ... Читать полностью

06 мар 2024 19:20

06 мар. 19:20

 982

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Казань Ноксинский Спуск Поезд ЭТ2ЭМ Электричка Азино-2

Казань Ноксинский Спуск Поезд ЭТ2М Электричка Азино-2

Казань Ноксинский Спуск Поезд ЭД9М Электричка Азино-2 Электропоезд

НоксинскНоксински ... Читать полностью

06 мар 2024 19:20

06 мар. 19:20

 966

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Казань Ноксинский Спуск Поезд ЭТ2ЭМ Электричка Азино-2

Казань Ноксинский Спуск Поезд ЭТ2М Электричка Азино-2

Казань Ноксинский Спуск Поезд ЭД9М Электричка Азино-2 Электропоезд

НоксинскНоксински ... Читать полностью

06 мар 2024 19:20

06 мар. 19:20

 1141

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Казань Ноксинский Спуск Поезд ЭТ2ЭМ Электричка Азино-2

Казань Ноксинский Спуск Поезд ЭТ2М Электричка Азино-2

Казань Ноксинский Спуск Поезд ЭД9М Электричка Азино-2 Электропоезд

НоксинскНоксински ... Читать полностью

04 фев 2024 15:40

04 фев. 15:40

 1858

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Хочу выразить свое разочарование в службе поддержки Теле2. Являюсь давним клиентом этого оператора, и могу сказать что лучше не становится. Вчера, 20 января 2024 года, я позвонил в их контакт-центр в надежде получить помощь. Однако, мое обращение превратилось ... Читать полностью

29 янв 2024 15:47

29 янв. 15:47

 1861

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Этой связью пользуюсь давно. Изначально мой тарифный план составлял 500 р. И связью была довольна и интернет был хороший и плата устраивала. В общем все было хорошо. Но последние годы он меня разочаровал совсем. Плата за тариф растет каждый год ,сначала по 50 ... Читать полностью

16 янв 2024 22:47

16 янв. 22:47

 2031

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Позвонила оператору узнать подробности  о своём тарифе ,когда отключат услуги и сколько теперь нужно будет платить за тариф. Мне все сообщили ,я закинула нужную сумму, но как я удивилась когда оказалось сумма выше была и повлияло на это отключенная ... Читать полностью

08 янв 2024 11:24

08 янв. 11:24

 2284

Оценка пользователя: 

Оценка: 

Ещё в лохматом 2017-2018 я сменила оператора мтс на этого теле2. Вроде все шло хорошо. Тариф устраивал во всем. Цена, качество. Через год теле2 увеличил цену на 50 рублей. На мой вопрос оператору как часто будет повышение тарифа, мне обещали, что это ... Читать полностью