Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.05.2016 • 15:20      1428

WhatsApp самый популярный в мире мессенджер

WhatsApp самый популярный в мире мессенджер

Фото: 

ProTarif.info
Аналитическая компания SimilarWeb изучив данные по 187 странам составила рейтинг самых популярных мессенджеров, который с большим отрывом возглавляет WhatsApp, принадлежащий компании Facebook. Ближайшие конкуренты Facebook Messenger, Viber, Line, WeChat и Telegram.

На данный момент WhatsApp является мировым лидером, и с его помощью общаются в 109 странах (Бразилия, Мексика, Индия, Россия и других государства Южной Америки, Европы, Африки, Азии и Океании), а Facebook Messenger взял лидерство только в 49 странах, в том числе в Австралии, Канаде, и США.

Viber, занявший третье место, наиболее популярен в странах Восточной Европы, стал первым в Белоруссии, Молдавии, на Украине и в 12 других государствах.

Более чем в одной стране занять первые позиции в рейтинге удалось еще только трем мессенджерам - Line в Японии, Таиланде и Туркменистане, WeChat в Китае и Бутане и Telegram в Иране и Узбекистане.

Отметим, что в России по данным исследования аналитической компании App Annie в 2015 году самым популярным мессенджером стал WhatsApp.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама