Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.05.2016 • 09:15      1327

За год общая аудитория Viber выросла в 1,5 раза — до 754 млн. человек.

За год общая аудитория Viber выросла в 1,5 раза — до 754 млн. человек.

Фото: 

ProTarif.info
Количество российских пользователей мессенджера Viber в мае 2016 года превысило 60 млн. человек, что в два раза больше, чем в мае 2015 года. Общая же аудитория мессенджера, по всему миру, выросла на 50,8% год к году и достигла 754 млн. пользователей.

За последние 3 года с 1 мая 2013 года по 23 мая 2016 года из Google Play Viber скачали 48,88 млн раз, а из App Store — 12,89 млн. Суммарное количество скачиваний Viber достигло около 62 млн раз. Конечно же число активных пользователей немного меньше.

В январе 2016 года исследовательская компания J'son & Partners Consulting назвала Viber самым популярным мессенджером в России: по их данным Viber пользуются около 60% владельцев смартфонов. Представители Viber в то же время отмечали, что российская аудитория мессенджера составляла около 50 млн. пользователей.

Приложение Viber доступно для устройств под управлением Android, BlackBerry OS, iOS, Windows Phone и Bada, а также для «настольных» операционных систем Windows, OS X и Linux. При помощи Viber можно делать бесплатные звонки через Wi-Fi и мобильные сети 3G и 4G, а также обмениваться с другими пользователями текстовыми и аудиосообщения, картинками и видеороликами.

В апреле Viber запустил функцию универсального шифрования данных, благодаря которой обеспечена безопасность переписки пользователей: теперь люди могут спокойно общаться и не беспокоиться о том, что их сообщения могут быть просмотрены посторонними личностями.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама