Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.05.2016 • 10:15      1379

Аудитория сервиса FindFace превысила миллион человек

Аудитория сервиса FindFace превысила миллион человек

Фото: 

ProTarif.info
Сервис распознавания лиц FindFace, позволяющий за несколько секунд найти человека в соцсетях по его фотографии, менее чем за три месяца превысил отметку в 1 миллион регистраций на сайте и установок мобильных приложений.

FindFace был запущен 18 февраля 2016 года как приложение для самой популярной в России соцсети «ВКонтакте», он позволяет почти моментально распознать человека на фотографии, вне зависимости от качества фото, освещения, одежды, прически и т. д.

Изначально FindFace позиционировался как первый на российском рынке дейтинг-сервис, который позволяет в режиме реального времени найти аккаунт человека в соцсети, прочитать открытую информацию о нем и связаться с ним при помощи интернет-мессенджера.

В продвижение FindFace были вложены минимальные средства, основным каналом распространения услуги стал вирусный маркетинг, который обеспечил сервису внимание целевой аудитории. Пользователи достаточно быстро самостоятельно нашли способы использования FindFace, в том числе и для целей, далеких от знакомств по интернету.

В частности, сервис помог найти несколько героев, указанных на сайте телепередачи «Жди меня», программу использовали для поиска владельцев пропавших вещей, потерявшихся родственников. В апреле этого года пользователи одного из популярных блогов при помощи FindFace обнаружили молодых людей, совершавших поджоги в петербургских новостройках и передали информацию правоохранительным органам.

Также в апреле этого года петербургский фотограф Егор Цветков запустил проект, в рамках которого он снимал случайных людей в метрополитене и потом искал их аккаунты в социальных сетях. Проект вызвал большой резонанс в блогосфере, а также в российских и иностранных СМИ.

Основатель FindFace Максим Перлин подчеркнул, что сервис позволил раскрыть принципиально новые возможности, которые даёт пользователям соцсетей технология распознавания лиц по фотографиям. «Уже сейчас можно сказать, что FindFace изменил традиционную модель использования социальных сетей. Мы уверены, что потенциал технологии далеко не исчерпан и в будущем мы увидим новые способы применения нашего сервиса», — сказал он.

Сервис FindFace создан на базе технологии распознавания лиц, созданной российской компанией N-Tech.Lab. По словам её создателя Артёма Кухаренко, компания видит возможности применения технологии в большом количестве отраслей, от ритейла до решений в сфере безопасности. Накануне компания представила свою технологию на конференции, организованной Национальным институтом стандартов и технологий США (подразделение Управления по технологиям США, одного из агентств Министерства торговли). Интерес к решению проявили структуры, ответственные за обеспечение безопасности в большинстве стратегических сфер деятельности — полиции, авиационных служб и т. д.

Понравилось?

1

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама