Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

17.05.2016 • 13:20      970

Mail.Ru Group запустила iOS-приложение Likemore для рекомендации контента

Mail.Ru Group запустила iOS-приложение Likemore. Оно рекомендует пользователю контент с популярных сайтов и из сообществ социальной сети «ВКонтакте» на основе профиля его интересов. Пользователю, установившему Likemore, не нужно переходить с одного ресурса на другой — достаточно открыть приложение, чтобы увидеть все свежие публикации на интересующие его темы, сообщили CNews в Mail.Ru Group.

Likemore создан на базе масштабной рекомендательной системы, которая разработана командой «Поиска Mail.Ru». Система агрегирует контент из порядка 2 тыс. популярных интернет-источников: развлекательных и информационных ресурсов и сообществ «ВКонтакте», рассказали в компании.

Лента рекомендаций формируется с учетом персонального профиля интересов пользователя. При первом запуске Likemore предлагает выбрать интересные рубрики из 13 возможных. Кроме того, к приложению можно подключить аккаунт во «ВКонтакте», «Одноклассниках» или «Почте Mail.Ru», и тогда Likemore сможет учитывать онлайн-активность пользователя при формировании ленты. Также приложение анализирует отметки пользователей о том, что им нравится или не нравится контент: эти данные будут использоваться для улучшения качества рекомендаций.

Андрей Калинин, руководитель «Поиска Mail.Ru»:

«На протяжении последних полутора лет команда «Поиска Mail.Ru» работает над созданием масштабной рекомендательной платформы, которая собирает информацию о поведении пользователей в открытых источниках и строит персональный профиль их интересов. Сейчас мы запускаем на основе этой платформы новые продукты. Недавно мы предложили владельцам сайтов сервис myWidget, который подбирает для читателей интересный контент, повышая их вовлеченность и увеличивая глубину просмотра. Приложение Likemore работает по аналогичной схеме, но доставляет контент напрямую конечным пользователям. В каком-то смысле его можно назвать персональным навигатором по интернет-контенту».









Скачать приложение Likemore можно в магазине App Store.

Понравилось?

1
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама