Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.05.2016 • 15:15      1262

Сеть Tele2 выдерживает пиковые нагрузки в период проведения чемпионата мира по хоккею

Сеть Tele2 выдерживает пиковые нагрузки в период проведения чемпионата мира по хоккею

Фото: 

ProTarif.info
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подготовил сеть к повышенным нагрузкам в связи с проведением чемпионата мира по хоккею. Техническая служба компании провела расширение емкости каналов связи в районах проведения массовых мероприятий, в том числе в ледовом дворце ВТБ спортивно-развлекательного квартала «Парк легенд» в Москве и СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.

Сетевая инфраструктура Tele2 обладает достаточной пропускной способностью для обеспечения качественной голосовой связи и доступа в интернет. Однако накануне чемпионата мира по хоккею оператор провел дополнительные технические работы и увеличил надежность радиоканалов, чтобы болельщики могли беспрепятственно делиться впечатлениями об играх чемпионата и при необходимости проводить видеотрансляции матчей. В частности, увеличена емкость сети в столичном ледовом дворце ВТБ спортивно-развлекательного квартала «Парк легенд», а также в спортивном комплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.

Алексей Дмитриев, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«К такому значимому для нашей страны событию как чемпионат мира техническая служба Tele2 подготовилась заблаговременно. Подобные мероприятия посещает огромное количество зрителей, и нагрузка на мобильную сеть, как правило, вырастает в несколько раз. Поэтому мы значительно увеличили емкость сети на территории ледового дворца. Уже в первые дни чемпионата Tele2 продемонстрировала успешные результаты: в период проведения матчей не наблюдалось обрывов звонков и перегрузок сети. Поэтому болельщики могут с комфортом общаться по мобильному телефону, обмениваться видеоконтентом и делиться эмоциями в социальных сетях без ограничений даже в условиях повышенных нагрузок на сеть».

Tele2 является лидером по качеству мобильного интернета в 3G в Москве. Этот результат был подтвержден независимыми исследованиями агентства TelecomDaily в декабре 2015 года и экспертами Роскомнадзора в январе-марте 2016 года. В Петербурге на конец 2015 года оператор предоставлял абонентам самую высокую среднюю скорость в сети третьего поколения с отрывом от конкурентов свыше 20%.

В настоящий момент компания обеспечивает качественное покрытие территории, на которой проживает более 90% населения Московского региона.

Понравилось?

0

Источник: 

Теле2
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама