Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.05.2016 • 13:20      1158

Tele2 модернизирует сеть в Приморском крае

Мобильный оператор Tele2 сообщил промежуточные итоги масштабного проекта по модернизации сети сотовой связи в Приморском крае. За два первых месяца работ компания установила новое оборудование на 22% сети в регионе, в том числе на базовых станциях, расположенных в небольших населенных пунктах.

Модернизации подлежат все базовые станции оператора в крае, а также оборудование коммутации и пакетной транспортной сети. Tele2 планирует реализовать проект до конца третьего квартала 2016 г.

Компания уже завершила работы в Большом Камне, монтирует и настраивает оборудование во Владивостоке и Артеме. В ближайшее время Tele2 начнет устанавливать новые базовые станции в Находке.

Александр Брыков, технический директор приморского филиала Tele2, отмечает:

«Замена оборудования в первую очередь проводилась во Владивостоке и других крупных городах, поскольку концентрация населения и объем потребления трафика там значительно выше, чем в крае. Поэтому важно как можно оперативнее провести работы в густонаселенных точках региона, чтобы обеспечить качественные услуги наибольшему количеству абонентов. Вместе с тем мы не забываем о техническом развитии сети и в небольших населенных пунктах. Часть базовых станций уже смонтированы в Надеждинском, Шкотовском, Спасском и Хасанском районах».

Напомним, ключевыми целями проекта являются унификация сети, замена ее устаревших элементов на более современные модули производства Ericsson и Alcatel-Lucent. Приведение инфраструктуры связи к единому технологическому стандарту позволит повысить управляемость сети и снизить издержки на ее содержание и обслуживание. Достигнутый экономический эффект также будет способствовать сохранению доступного уровня цен на услуги Tele2 для абонентов.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама