Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.05.2016 • 12:50      1548

Tele2 и «НСС» завершают объединение: у абонентов ожидаются трудности со связью

Начинается завершающий этап объединения Tele2 и «Нижегородской сотовой связи», в ходе которого будут произведены работы по замене устаревшего оборудования на базовых станциях.

Технические специалисты Tele2 приступили к серьезной модернизации оборудования компании. В перспективе это положительно повлияет на качество и надежность предоставляемых услуг, но в ближайший месяц у некоторых абонентов в разных районах Нижегородской области возможны временные трудности при пользовании мобильной связью. Трудности при использовании сотовой связи могут возникнуть у владельцев SIM-карт брендов «НСС», «Ростелеком», «Сити», «ON».

Чтобы минимизировать неудобства для абонентов, весь процесс построен по принципу кластеризации. Нижегородская область поделена на территории (кластеры), работы в которых ведутся последовательно. С 16 по 18 мая работы будут проводиться на юге области (первый кластер), с 19 по 20 мая – на севере (второй кластер), с 25 по 26 мая – в третьем кластере (Нижний Новгород).

В случае возникновения трудностей/проблем Tele2 просит обратить внимание абонентов на следующие рекомендации:

  • в настройках телефонного аппарата в разделе выбора оператора связи необходимо запустить поиск доступных сетей, вручную выбрать сеть Tele2. Затем перезагрузить телефон.
  • повторно зайти в раздел выбора оператора, установить выбор оператора сети в автоматическом режиме.

  • при неуспешной регистрации в сети, необходимо повторить все выше указанные рекомендации.

  • в случае сложностей при пользовании интернетом необходимо в настройках телефона включить передачу данных в роуминге. Это связано с техническими особенностями работ и не повлияет на стоимость услуги.

  • если регистрация в сети Tele2 не происходит, рекомендуется обратиться в ближайший салон связи Tele2 для проверки настроек телефона. Возможно, потребуется замена SIM-карты.


Также на экране телефона может отображаться знак роуминга. Несмотря на это, тарификация всех услуг, при условии нахождения в Нижегородской области, будет осуществляться в соответствии с тарифами домашнего региона.

Замена действующих SIM-карт на SIM-карты Tele2 для всех абонентов будет бесплатной.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама