Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.05.2016 • 17:20      1314

Тele2 запустит сеть LTE 450 МГц в шести субъектах России

Тele2 запустит сеть LTE 450 МГц в шести субъектах России

Фото: 

ProTarif.info
Тele2 к середине лета планирует запустить сеть LTE 450 МГц в шести субъектах России - в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградская область, Новгородской и Тверской областях. Запуск планируется начать с Тверской области 27 мая 2016 года.

Сети LTE 450 МГц позволят обеспечить население связью в отдаленных населенных пунктах, в которых операторам сотовой связи раньше не было экономической целесообразности запускать услуги связи.

Чтобы пользоваться сетями в данных частотах, Тele2 обеспечит своих абонентов устройствами, которые поддерживают этот стандарт связи, а также другие, используемые сейчас диапазоны — 800 МГц, 1800 МГц, 2,6 ГГц. Данные частоты сейчас используют специализированная аппаратура военных ведомств, а так же сотовые телефоны некоторых производителей, предназначенные для работы в "тяжелых условиях" труднодоступных территориях России.

Стандарт LTE 450, который будет работать в диапазоне частот 450 МГц, обеспечит покрытие в 5-6 раз больше по сравнению с диапазоном 2,6 ГГц связи 4G (LTE). Особенность диапазона в том, что он покрывает все населенные пункты, которые попадаются на его пути с радиусом до 20 километров.

Развитие этого направления перспективно, потому что может обеспечить доступ к услугам подвижной радиотелефонной связи в отдельных регионах, где до сих пор ее нет. И более того, это способствует осуществлению проекта устранения цифрового неравенства, который активно развивает ПАО «Ростелеком».

В диапазоне частот 450 МГц работает оператор «Скай Линк», принадлежащий Tele2. «Скай Линк» предоставляет услуги связи по технологии CDMA-450 и является единственным владельцем этих частот в России. Как юридическое лицо «Скай Линк» уже не существует, остался только бренд. Сама компания была присоединена к «Т2 Мобайл» в ходе юридической реорганизации летом 2015 г. А в прошлом году произошла интеграция абонентов «Скай Линк» в биллинг Tele2.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама