Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.05.2016 • 09:15      1554

WhatsApp выпустил приложения для Windows 8+ и Mac OS X

WhatsApp выпустил приложения для Windows 8+ и Mac OS X

Фото: 

ProTarif.info
10 мая один из самых популярных мессенджеров в России WhatsApp выпустил долгожданное приложения для Windows и Mac OS X, которые позволяют пользователям вести переписку с компьютера.

«Сегодня мы представляем приложение для компьютеров. Таким образом вы можете всегда оставаться на связи, используя компьютер или телефон, независимо от того, где вы находитесь - на работе или дома. Точно так же как и WhatsApp Web, наше компьютерное приложение является просто продолжением приложения, установленного на ваш телефон: оно зеркально отображает разговоры и сообщения из вашего мобильного устройства», - сообщается в официальном блоге компании.

Приложение доступно только для Windows 8, 8.1, 10 и Mac OS 10.9+.

Общаться в WhatsApp с компьютера можно было и раньше — в начале 2015-го WhatsApp выпустил веб-версию, которая до сегодняшнего дня являлась единственным "настольным" вариантом использования мессенджера и имела ряд существенных недостатков, главным из которых является необходимость постоянно держать запущенную вкладку с web-версией в браузере.

Но и в новой вышедшей десктопной версии WhatsApp можно сразу назвать основной недостаток - не возможно пользоваться компьютерной версией приложения не имея рядом подключенного к Интернету смартфона с установленным и настроенным WhatsApp. А это значит, что версия WhatsApp для настольного ПК, как и браузерная, просто "отзеркаливает" в более удобном интерфейсе все чаты из мобильной версии.

Это существенный недостаток делает WhatsApp менее "гибким" и удобным при использовании на компьютерах, чем конкурирующие Telegram или Viber, компьютерные версии приложений которых работает независимо от смартфона.

А отсутствие поддержки 7-ой версии Windows, наиболее популярной среди любителей Microsoft, и более ранних версий, программа теряет многих потенциальных клиентов.

Загрузить приложение можно с официального сайта WhatsApp. При установки программы на компьютер необходимо будет с помощью приложения WhatsApp, установленным на телефоне отсканировать QR-код.





Для этого выберите в основном меню приложения WhatsApp на своем смартфоне опцию «WhatsApp Web». Весь процесс займет не более минуты и не потребует никаких дополнительных операций по синхронизации контактов и сообщений

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама