Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

22.04.2016 • 10:20      1520

Число абонентов Tele2 в Москве достигло 2 млн за первые пять месяцев работы

Число абонентов Tele2 в Москве достигло 2 млн за первые пять месяцев работы

Фото: 

Теле2
Теле2 по итогам 5 месяцев работы в Москве набрала чуть более двух миллионов абонентов (2,15 млн). Это уже чистые данные - с учетом оттока абонентов за последние 3 месяца, абонентов, которые не пользовались платными услугами белее 90 дней.

За четвертый квартал 2015 года, а по сути, получается по итогам работы за 2015 год (официальный старт оказания услуг 22 октября), Теле2 подключила 1 млн. 226 тыс. абонентов в столичном регионе, что составило 2,9% Московского рынка и 66,5% всех новых подключений четвертого квартала 2015 года среди «большой четверки».

За первый квартал 2016 года Теле2 увеличила свою абонентскую базу на 41,1%. У МТС, «Мегафон» и «Билайн» количество абонентов в Москве за первые три месяца 2016 года не сильно изменилось, а доля Tele2 составляет примерно 4,6%.

Ажиотажа по приобретению sim-карт Теле2, как в первые дни продаж, среди жителей Московского региона уже давно не наблюдается, однако темпы роста абонентской базы стабильны. И к концу года Теле2 может рассчитывать на 10% столичного рынка, то есть необходимый минимум для развития мобильного бизнеса в регионе. Эта доля позволит выровнять баланс по межоператорским платежам.

Однако, не смотря на такие достаточно хорошие темпы развития Теле2 в Москве, ни МТС, ни «Мегафон», ни «Билайн» не ощущают серьезного влияния на свой бизнес ни по уровню новых продаж, ни по оттоку своих абонентов, ни по выручке.

У Теле2 остается еще прочный запас по проектному финансированию в ВТБ - из 16 млрд. рублей, привлеченных на строительство сети в Московском регионе, Теле2 потратила только 6,54 млрд (41% бюджета на развитие в столице).

Всего в прошлом году Tele2 инвестировала в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети в России 39 млрд руб. – на 214% больше, чем годом прежде.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама