Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.03.2016 • 10:42      957

Минкомсвязи, Пермский край и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

Минкомсвязи России, Пермский край и телекоммуникационная компания «Ростелеком» подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии в сфере реализации инвестпроектов на территории региона. Соглашение предполагает развитие современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, приоритетное обеспечение доступа к сети интернет социально значимых бюджетных учреждений и комплексное развитие информационного общества в Пермском крае.

Компания «Ростелеком» будет оказывать региону содействие в обеспечении социально значимых учреждений и объектов волоконно-оптической сетью для реализации комплексных инфраструктурных проектов и увеличения доступности государственных и муниципальных услуг в социальной сфере, безопасности, ЖКХ. В частности, компания планирует сотрудничать с региональной властью для создания и модернизации систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения и видеонаблюдения, систем экстренного оповещения РАСЦО/КСЭОН. Кроме того, «Ростелеком» объединит действующие в Пермском крае многофункциональные центры «Мои документы» волоконно-оптическими линиями связи для повышения качества оказания госуслуг.

Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края:

«Модернизация сетей связи в социально-значимых объектах в регионе, предусмотренная Соглашением, – это большой шаг для развития не только отрасли связи, но и связанных с ней социальных и экономических отраслей. Это повышение доступности государственных и муниципальных услуг в электронном виде, появление высокоскоростного интернета в школах и поликлиниках. Это рост интернет-зависимого бизнеса, с которым все уже хорошо знакомы – такси, бронирование билетов, гостиниц и другие. Поэтому очень важно, чтобы современные универсальные услуги связи дошли до окраин как неотъемлемое качество современной жизни».

Особое внимание в соглашении между «Ростелекомом» и администрацией Пермского края уделено развитию проекта электронного правительства. Количество зарегистрированных пользователей Единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru в Пермском крае в настоящее время превысило 167 тыс. человек. Сейчас жителям региона доступны более 2 тыс. федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде.

Сергей Калугин, президент «Ростелекома»:

«Одним из важнейших показателей качества жизни населения является обеспечение надежного доступа к современным телекоммуникационным услугам для всех жителей Пермского края. Наша компания постарается сделать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки создать основу для максимального проникновения самого широкого набора сервисов, а также открыть доступ ко всему спектру электронных государственных услуг в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты и многим другим современным услугам».

Со своей стороны администрация Пермского края будет оказывать содействие компании при реализации инвестиционных проектов, в том числе по вопросу размещения объектов связи на территории Прикамья. Кроме того, регион берет на себя обязательство привлекать компанию наравне с другими организациями в качестве партнера к участию в реализации государственных проектов по обеспечению жителей региона информационно-телекоммуникационными услугами и новыми технологиями.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама