Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.02.2021 • 10:00      1717

Мобильная связь появилась в 2021 году в селе Сосновка Каргасокского района Томской области

Мобильная связь появилась в 2021 году в селе Сосновка Каргасокского района Томской области

Фото: 

ProTarif.info

Каждый житель нашей страны должен иметь возможность пользоваться услугами мобильной связи в независимости от его места проживания — будь то город или маленькая деревня в отдаленной местности от районного центра.

Для человека наличие мобильной связи — это возможность пользоваться сотовыми телефонами и мобильным интернетом.  На текущий момент тысячи небольших сел и деревень такой возможности не имеют. По факту жители таких населенных пунктов не могут в любое время зайти на портал госуслуг со смартфона, в электронную почту и в социальные сети. А ведь это речь не только об удобстве, наличие сотовой сети в населенном пункте это жизненно необходимая услуга, например, для вызова экстренных служб.

Ростелеком сообщил о завершении строительства базовой станции сотовой связи в селе Сосновка Каргасокского района Томской области. Теперь жители Сосновки могут воспользоваться мобильной связью. Ранее у них такой возможности не было.

Установка объектов связи проводилась в рамках государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры в Томской области». Работы велись с использованием инфраструктуры компании Ростелеком и государственно-частного партнерства.

Для доставки сигнала связи стандарта 2G и 4G используется оптические линии Ростелекома.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама