Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.11.2020 • 18:00      2447

«Ростелеком» через дочернюю компанию «Миранда-Медиа» будет развивать сотовую связь в Крыму

«Ростелеком» через дочернюю компанию «Миранда-Медиа» будет развивать сотовую связь в Крыму

Фото: 

ProTarif.info

Связанная с «Ростелекомом» компания «Миранда-Медиа» приобрела у «Таттелекома» его крымскую «дочку», обладающую лицензией на оказание услуг сотовой связи на полуострове.

«Таттелеком», основной в Республике Татарстан оператор фиксированной связи, продал свою дочернюю компанию «Элемтэ-Инвест», владеющую лицензией на оказание услуг сотовой связи на территории полуострова Крым.

Компания «Элемтэ-Инвест» теперь принадлежит крымскому оператору связи «Миранда-Медиа». Компания «Миранда-Медиа» была создана в 2014 г. «Ростелекомом» после воссоединения Крыма и России.

«Таттелеком» планировал стать участником телекоммуникационного рынка Крыма: в 2014 г. оператор создал компанию «Элемтэ-Инвест», получившую все необходимые лицензии на работу в Севастополе и Республике Крым. В те времена «Элемтэ-Инвест» мог бы стать сильным игроком рынка на полуострове, обстоятельства, связанные с экономическим кризисом нарушили все планы занимавшего тогда пост гендиректора «Таттелекома» Лутфулла Шафигуллина.

«Ростелеком» передал «Миранда-Медиа» построенный компанией подводный магистральный волоконно-оптический канал связи (ВОЛС), связывающий материковую часть России и полуостровом Крым. Также «Миранда-Медиа» приобрела на полуострове ряд местных сетей связи. Позднее «Миранда-Медиа» стала собственником еще одной подводной ВОЛС, проложенной между материковой Россией и Крымом.

Стоит отметить, что «Ростелеком» снизил свою долю в «Миранда-Медиа» до 20%, а 80% в отошли к «Судоходной компании «Люкстранс», которая принадлежит руководителям «Миранда-Медиа»: Павлу Топорищеву, Андрею Сухову и Ольге Шараповой. По данным экспертов такой шаг мог обезопасить «Ростелеком» от возможных санкций со стороны западных стран за работу в Крыму.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама