Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.12.2020 • 15:00      1479

Таксофоны в регионах возвращают былую популярность

Таксофоны в регионах возвращают былую популярность

Фото: 

ProTarif.info

Компания «Ростелеком», которая является оператором таксофонов, сообщила, что жители России стали значительно чаще пользоваться таксофонами при звонках на мобильные телефоны. Аналитики компании отметили, что в 2020 году продолжительность звонков с таксофонов выросла более чем в 10 раз.

С января по октябрь 2020 году продолжительность звонков с таксофонов на сотовые телефоны домашнего региона и междугородные номера выросла более чем в 10 раз, при этом  общий трафик вырос в 2,6 раза.

Эксперты связывают такой рост с тем, что «Ростелеком» с 1 ноября 2019 года отменил плату за звонки с таксофонов на мобильные номера домашнего региона российских операторов сотовой связи. А ранее было обнуление звонков на междугородние номера.

Согласно статистике «Ростелекома», по по всей территории России установлено порядка 148 тыс. таксофонов. Все таксофоны распределены между 131 тыс. российских населенных пунктов, однако найти их в крупных городах будет сравнительно непросто. Большая их часть смонтирована в небольших населенных пунктах – селах, поселках, деревнях и станицах с населением менее 500 человек. На них приходится 80% всех действующих в России таксофонов, а это около 118 тыс.

По данным «Ростелекома», обнуление платы за звонки привлекло интерес к таксофонам далеко не только жителей населенных пунктов, в которых они установлены. Использовать их для звонков могут, к примеру, водители и пассажиры проезжающих транспортных средств если в местности, в которой они находятся, отсутствует сигнал сотовой сети, что на территории России встречается довольно часто. Также таксофоны могут пригодиться туристам и заблудившимся, не имеющим возможности позвонить по своему мобильному телефону. Помимо этого, таксофоны до сих пор являются единственным средством связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах России.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама