Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.05.2020 • 09:00      2029

Ростелеком и Tele2 объединят розничные сети

Ростелеком и Tele2 объединят розничные сети

Фото: 

ProTarif.info

Компания «Ростелеком» и оператор мобильной связи Tele2 решили объединить свои розничные сети под одним юридическим лицом. Об этом сообщил президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.

Вся деятельность по управлению розницей будет осуществляться из единого центра — за эту работу будет отвечать команда Tele2.

Объединение необходимо для проведения единой политики оптимизации компаний. В Ростелекоме считают, что это даст хороший результат с точки зрения операционных и финансовых результатов, а также повысит качество работы с клиентами.

При этом оба бренда сохранятся, а объединенная розница будет работать от юридического лица головной компании – «Ростелеком – Розничные системы».

Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком»:

«В силу того, что розница Tele2 больше, они будут управлять и теми офисами, которые находятся на балансе Ростелекома. Мы бы хотели реализовывать единую политику, быть более гибкими исходя из владения точками недвижимости, работы с партнерами, с тем, чтобы гибко реагировать на запросы рынка».

Напомним, что в ноябре прошлого года совет директоров «Ростелекома» согласовал условия консолидации 100% компании «Т2 РТК холдинг» (бренд Tele2). До этого «Ростелекому» принадлежало 45% акций Tele2. Сделка по покупке сотового оператора была закрыта в середине февраля текущего года.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама