Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

07.03.2016 • 19:15      1135

BlackBerry создаст альтернативу WhatsApp

Компания BlackBerry собирается предложить своим пользователям приложение, альтернативное мессенджеру WhatsApp. Причиной такого решения стал отказ компанией Facebook от поддержки старых операционных систем.

Несколько дней назад руководители сервиса WhatsApp, который принадлежит Facebook, заявили, что мессенджер больше не будет работать с некоторыми операционными системами. В сообщении говорилось об OS BlackBerry, OS Symbian и OS Windows 7.1. Компания мотивировала свой отказ тем, что гаджетами на этих операционных системах уже никто не пользуется. Если в 2009 году на ОС от Android, Apple и Microsoft выходило всего 25% устройств, то сегодня – 99,5%. В компании уверены, что лучше сконцентрироваться на наиболее распространенных платформах, которыми сейчас пользуется большинство людей во всем мире. Тем более, что устаревшие ОС не смогут поддерживать те нововведения, которые ожидают мессенджер WhatsApp в ближайшее время.

BlackBerry в ответ анонсировала разработку собственного приложения BlackBerry Messenger, дебют которого состоится скорее всего в конце 2016 года. Канадский производитель обещает функциональность, аналогичную существующим средствам общения, а защиту личных данных пользователей на порядок выше, чем у конкурентов.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама