Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.03.2016 • 18:52      1296

«МегаФона» стал брать плату с московских абонентов за удержание вызова

«МегаФона» стал брать плату с московских абонентов за удержание вызова

Фото: 

ProTarif.info
Московские абоненты «Мегафона» с 25 февраля 2016 г. начали платить по 1 руб. за каждое удержание вызова. Нововведение, о котором, кстати, «Мегафон» не стал публиковать официальную информацию на своем сайте, не затронуло абонентов пакетных тарифных планов.

Ранее, в 2015 году, в некоторых регионах страны уже была введена плата за удержание вызова, и теперь «Мегафон» хочет, чтобы условия предоставления услуг были одинаковыми по всей стране.

Услуга «Удержание вызова» позволяет абонентам, не прерывая текущего звонка, ответить еще один входящий вызов или позвонить на другой номер, а так же воспользоваться конференц-связью. В среднем по России абоненты пользуются удержанием вызова один раз в два дня. В Москве показатель выше - абоненты переключаются на другой вызов в процессе разговора в среднем один раз в день.

У МТС, «Билайна» и Теле2 эта услуга бесплатна и по официальной информации от их представителей у компаний планов вводить плату за удержание вызовов нет.

Специалисты потенциальную выручку «МегаФона» от введения платы за услугу оценивают в несколько сотен миллионов рублей в месяц. По статистике удержанием второй линии во время телефонных разговоров пользуется более трети российских абонентов.

С приходом на московский рынок Теле2 с дешевыми тарифами, конкуренция возросла в разы, и чтобы не терять своих абонентов операторы пересматривают свои действующие тарифы в сторону понижения цен. Так совсем недавно «Билайн» пересмотрел свою линейку пакетных тарифов «Всё!» и значительно уменьшил стоимость абонентской платы по каждому тарифу. Но только «падать» в цене это значит терять ежемесячную выручку, что соответственно операторов не устраивает, и им приходится восполнять потери за счет ввода дополнительных платных услуг и опций или повышения ценников на них.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама