Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.06.2021 • 12:00      1809

МегаФон обеспечит доступ к высокоскоростному интернету на трассе М4 «Дон»

МегаФон обеспечит доступ к высокоскоростному интернету на трассе М4 «Дон»

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор МегаФон сообщил о планах построить и модернизировать более 200 базовых станций на трассе М4 «Дон». Тем самым компания обеспечит высокоскоростной интернет и стабильную голосовая связь на всех участках трассы общей протяженностью 1543 км. Улучшение связи почувствуют и жители в близлежащих населенных пунктах.

Работы на трассе М4 «Дон» пройдут в два этапа. В 2021 году в дополнение к существующей инфраструктуре компании планируется строительство и модернизация 50 базовых станций, а до конца 2022 года — более 150.

Новые станции появятся на территориях Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Ростовской областей, а также в Краснодарском крае и Адыгее.

Помимо улучшения голосового соединения, особое внимание будет уделяться покрытию сети 4G, которое после завершения строительства увеличится на 1297 км.

Валентин Полозенко, директор по сетевой инфраструктуре МегаФона:

«Бесперебойная связь на трассе — это не только комфортная поездка для автомобилистов, но и безопасность в случае непредвиденных ситуаций, возможность связаться с экстренными службами. Ежедневный пассажиропоток на трассе М4 составляет более 80 тыс. человек, и наша задача обеспечить максимальный сервис для абонентов. Реализация проекта также позволит улучшить связь в населённых пунктах, находящихся вблизи трассы».

МегаФон имеет большой опыт по созданию телекоммуникационной инфраструктуры вдоль трасс. В 2020 году было завершено строительство около 100 дополнительных базовых станций на скоростной автодороге М11 «Нева» протяжённостью 680 км по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областях.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама