Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.07.2021 • 12:00      11305

«МегаФон» запустил для абонентов голосового ассистента «Еву»

«МегаФон» запустил для абонентов голосового ассистента «Еву»

Фото: 

ProTarif.info

В пресс-службе «МегаФона» сообщили, что компания запустила голосового помощника «Еву». Ассистент может принимать входящие вызовы, самостоятельно определить цель звонка и источник, а также поддержать разговор и отправить абоненту в мессенджер расшифровку пропущенного вызова.

Команда «МегаФона» на «Продуктовой фабрике», где компания создает технологичные решения совместно со стартапами, разработала несколько десятков сценариев диалога, чтобы «Ева» могла поддерживать полноценную беседу и обрабатывать звонок как от банка, так и от близкого человека.

Для обучения ассистента использовалась база из нескольких тысяч звонков. Так же были привлечены к разработке профессиональные скрипт-дизайнеры, дикторы и продюсеры, чтобы добиться высокого качества диалога.

Сейчас «Еву» могут бесплатно подключить в тестовом режиме абоненты оператора в столичном регионе. Осенью текущего года «МегаФон» планирует запустить сервис во всех регионах присутствия оператора.

Влад Вольфсон, коммерческий директор «МегаФона»:

«В среднем абоненты пропускают около 20% всех входящих вызовов — когда телефон выключен или неудобно ответить на звонок. На этапе пилота мы продолжаем совершенствовать решение, дополняя его новыми функциями и возможностями. В будущем «Ева» сможет не только принимать, но и совершать звонки за абонента».

На сегодняшний день «Ева» является помощником для обработки звонков. В будущем она сможет совершать звонки за абонента, дозваниваться и ждать на линии, повторно соединять собеседников при обрывах связи, возвращать абоненту полезные звонки с пометкой «важно/срочно».

В «МегаФон» отметили, что интеграция «Евы» с "умными" колонками в настоящее время не планируется.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама