Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.01.2021 • 10:00      1927

Пользователи WhatsApp уходят не только в Telegram

Пользователи WhatsApp уходят не только в Telegram

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики мессенджера Signal сообщают, что наплыв новых пользователей с 6-го по 10-е января привел к техническим проблемам с  регистрацией в приложении. В указанный период по всему миру Signal был установлен на 7,5 млн новых устройств, что в 43 раза больше, чем за предыдущую неделю или даже за месяц в истории приложения.

«Мы продолжаем бить рекорды по трафику и увеличивать пропускную способность, поскольку все больше и больше людей приходят к пониманию того, насколько им не нравятся новые условия Facebook», — написали представители мессенджера Signal в своем аккаунте в Twitter.

Напомним, что мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, сменил политику конфиденциальности. Теперь пользователи должны в обязательном порядке делиться данными с Facebook, которая получит доступ к данным с телефонными номерами, транзакциями и IP-адресами пользователей.

В результате пользователи WhatsApp начали массово скачивать мессенджеры Telegram и Signal. Большую часть прироста аудитории обоих мессенджеров обеспечила Индия. Там Signal загрузили 2,3 миллиона раз (более 30% от общего числа новых установок), Telegram — 1,5 миллиона раз (16% от общего числа).

С 2016 года WhatsApp делится некоторыми данными с Facebook, но пользователи могли отказаться их передавать. В начале января этого года мессенджер выпустил обновление политики конфиденциальности, которое вступит в силу с 8 февраля. Согласно обновлениям, передача данных Facebook станет обязательной.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама