Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.12.2020 • 10:00      13435

Автоплатеж – чем опасен такой способ пополнения счета телефона

Автоплатеж – чем опасен такой способ пополнения счета телефона

Фото: 

ProTarif.info

Автоплатеж – автоматическое списание средств с карты в определенное время. В целом полезная и безобидная услуга, однако ее использование может привести к ряду проблем.

Эксперты отмечают, что если настроить автоматические списание и не проверить, куда уходят средства, то впоследствии может оказаться, что реквизиты введены неправильно и накопился долг.

Бывает, что человек сам забывает о подключенной услуге, и тогда деньги уходят за SIM-карту или сервис, которым он больше не пользуется, поэтому следует периодически проверять список своих автоплатежей в мобильном банке.

По мнению экспертов, мошенническое использование автоплатежа теоретически возможно только в том случае, если на телефон пользователя проникнет вирус, благодаря которому злоумышленник получит доступ к мобильному банку. В этом случае он не только сможет подключить автоплатежи, но и просто вывести деньги с карты.

Чтобы вовремя узнавать о прошедших списаниях, не надо отключать информационные сообщения от банка.

Мы советуем нашим читателям в случае проблем проверять детализацию и шаблоны автоматических списаний, а также устанавливать на телефон официальное мобильное приложение от компании разработчика антивирусных решений. И, конечно, соблюдать основные правила противодействия мошенникам.

Понравилось?

41

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама